17 июля 2018

Tele2 усовершенствовала покрытие 3G/4G во всех районах Владимирской области

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подвел итоги развития сетей 3G/4G за год. Оператор ввел в эксплуатацию новые базовые станции в 16 районах Владимирской области, с июля 2017 года услуги скоростного интернета стали доступны для еще около 110 тысяч жителей.

За прошедший год работы по расширению покрытия сети 3G/4G Tele2 охватили все районы области. Так, сеть 4G Tele2 была развернута в еще в 7 городах – Радужный, Камешково, Александров, Киржач, Петушки, Судогда и Покров, и в 21 поселке и селе из 9 районов области. Сегодня услуги скоростного интернета четвертого поколения доступны уже для 88% жителей, за отчетный период показатель вырос на 8 п.п.

Сеть 3G была запущена еще в 40 поселках, селах и деревнях из 15 районов области. Покрытие 3G охватывает территорию, где проживает 92% населения региона, показатель увеличился на 2 п.п.

Также Tele2 провела значительные работы по улучшению качества связи в тех населенных пунктах, где постоянно растет число клиентов. Благодаря установке дополнительного оборудования на работающие базовые станции во Владимире и в пригороде увеличена скорость передачи данных в сети 4G, а также усилен сигнал 2G/3G. В результате запуска новых базовых станций в Коврове, Муроме, Гусь-Хрустальном, Петушках, Юрьев-Польском, Собинке, Костереве, Камешкове, Вязниках, Меленках и Курлове улучшено покрытие 3G/4G.

Юрий Рогожкин, директор владимирского филиала Tele2:

«Год назад мы запустили сеть 4G во Владимирской области. Это можно назвать очень масштабным проектом компании, потому что сразу на старте мы предоставили высокий уровень по покрытию. Но не в наших правилах останавливаться на достигнутом! Мы не прекращали работы по строительству сети ни на день, поэтому за год запустили технологии 3G/4G Tele2 в десятках населенных пунктов. Учитывая, что сегодня скоростной интернет Tele2 доступен во всех крупных городах и поселках региона, во втором полугодии 2018 года мы сосредоточимся на вводе в эксплуатацию новых базовых станций в небольших селах и деревнях».

Как показала практика, клиенты Tele2 положительно оценили результаты работ по развертыванию сети Tele2 во Владимирской области. Так, объем потребляемого абонентами интернет-трафика вырос почти в 2 раза, а количество активных пользователей мобильного интернета увеличилось на 30%. Больше всего трафика в области, за исключением Владимира, суммарно качают абоненты из Ковровского, Гусь-Хрустального и Муромского районов.

Поддерживая стиль жизни и предпочтения абонентов, компания уже дважды открывала летние кинотеатры на центральных площадях Владимира и Коврова. При помощи 4G Tele2 зрители могли посмотреть популярные фильмы. Новый формат развлечений, который стал возможен только благодаря технологичному интернету оператора, был высоко оценен жителями. Так, в августе прошлого года за 4 дня кинотеатр Tele2 принял около 600 посетителей, а в июле этого года – более 700 гостей.